INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.01.2008г.

Хакеры из iPhone Dev Team опубликовали информацию о взломе прошивки 1.1.3

Изображение с сайта www.securitylab.ru Хакеры из группы iPhone Dev Team решились опубликовать решение для неофициальной активации (т.н. jailbreak) телефона iPhone с прошивкой 1.1.3.

Напомним, впервые о решении проблемы активации 1.1.3 стало известно еще несколько дней назад, однако хакеры поначалу не могли решить, стоит ли обнародовать найденный метод. Причиной тому — скорый выпуск (в следующем месяце) официальнго набора средств для разработки ПО для iPhone, который скорее всего будет сопровождаться выпуском новой версии firmware. Хакеры высказывали опасения, что если в Купертино узнают об уязвимости firmware, которую хакеры использовали для взлома, то в следующей версии прошивки эту брешь в защите закроют.

Новое решение, можно сказать, половинчатое: при его применении обновляется лишь операционная система, но не firmware коммуникационного модуля (baseband), поэтому некоторые новые функции iPhone, в том числе GPS-подобная возможность определения своего местоположения по базовым станциям сети, при неофициальной активации iPhone Software 1.1.3 не работают.

Источник: SecurityLab

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта