INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.01.2008г.

РОЦИТ и Microsoft проводят "Неделю безопасного Рунета"

Общественная организация РОЦИТ с 29 января по 5 февраля будет проводить совместно с российским подразделением корпорации Microsoft серию мероприятий под общим названием "Неделя безопасного Рунета".

29 января в помещении РИА "Новости" будут проведены пресс-конференция и круглый стол "Интернет для детей: перспективы или угрозы?..", посвящённый проблемам безопасности несовершеннолетних во всемирной паутине. К участию в этом мероприятии приглашены, как сообщается в пресс-релизе, ведущие эксперты по вопросам интернет-безопасности, представители образовательного сектора, общественных антитеррористических и антиэкстремистских объединений, психологи, журналисты.

Ожидается участие представителей министерств образования, информационных технологий и связи, а также министерства внутренних дел и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Приглашения также направлены представителям интернет-проектов "Однокласнники.ру", "Mamba.ru", "7ya.ru", и ряду экспертов..

Далее, с 30 января по 5 февраля в рамках "Недели безопасного Рунета" будет работать "Горячая линия" с ведущими экспертами, которые в режиме реального времени ответят на вопросы интернет-пользователей. Вопросы принимаются на сайте www.rocit.ru и в эфире радиостанции "Голос России".

Последним мероприятием в рамках "Недели..." станет научно-практическая конференция "Угрозы человеку и обществу из Интернета: положение в России", которая состоится 5 февраля в ИИТО ЮНЕСКО.

Конференция будет посвящена проблемам противостояния интернет-угроз для человека и общества в целом. Как сообщается, конференция состоит из 9 секций и будет включать более 40 докладов.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта