INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.01.2008г.

Недоделанный портал для школьников открылся снова

"Школьный мегапортал" portalschool.ru, запущенный еще в конце декабря, но уже через несколько дней закрывшийся для "проведения тестирования", заработал снова.

За время этого самого тестирования ресурс претерпел массу изменений: во-первых, исчез курсор в виде гастарбайтера в кепке, во-вторых, логотип сайта был заменен на флэшовый ролик. Наверняка изменилось еще что-нибудь, но обнаружить этого не удалось. В остальном все осталось как было: ссылка "Блогосфера" отправляет юных посетителей в раздел блогов на Mail.ru, "Почта" представляет собой обычную обезрекламленную почту Mail.ru. Та же беда и с форумами.

Стоит отдельно остановиться на "образовательном поисковике" edu.gogo.ru, который якобы должен фильтровать как запросы, так и выдачу. Запросы типа "голые девушки" не фильтруются совсем, и с их помощью школьники наверняка найдут в Интернете массу новой и полезной для себя информации.

Раздел новостей набит до отказа, однако большинство материалов позаимствовано с других сайтов. В блогах - шесть записей, и царит полный пир духа. Напомним, что на реализацию портала для школьников, родителей и учителей было потрачено почти 15 миллионов рублей.

Источник: webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта