INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.01.2008г.

Сотрудник государственного архива продавал через eBay ценные документы

Сотрудник администрации штата Нью-Йорк на днях был арестован по обвинению в продаже через популярный онлайновый аукцион eBay документов, представляющих высокую историческую ценность. 54-летний Дэниэл Лорелло по служебному положению имел доступ к государственным архивам, из которых, по словам представителей обвинения, он выкрал сотни исторических документов, многие из которых затем были проданы через интернет. Среди пропавших ценностей значатся письмо вице-президента США Джона Калхауна от 1823 года, а также копии альманахов Дэви Крокета 1835 года за 1835 год, сообщает eWeek.

Подозрение на Лорелло пало после того, как один из служащих архива обнаружил на страницах eBay объявления о продаже пропавших документов. Несмотря на то, что часть украденных документов (а их около четырех сотен) была найдена в нью-йоркской квартире обвиняемого, Лорелло полностью отрицает свою вину, хотя ранее написал письменное признание в содеянном. Однако следствию известно, что за продажу письма Калхуна Лорелло ему удалось выручить около 1700 долларов, а альманах Крокета был продан за 3200 долларов США. Администрация интернет-аукциона eBay в ходе расследования оказывала следствию необходимую помощь.

Стоит добавить, что в коллекцию архива, сотрудником которого был Лорелло, входил манифест Линкольна об освобождении рабов и Декларация Независимости с полным набором подписей.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта