INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.01.2008г.

Богатства "Яндекса" растут

29 января компания "Яндекс" подвела предварительные финансовые итоги 2007 года. Согласно опубликованному по этому поводу пресс-релизу, выручка, по сравнению с 2006 годом, выросла примерно на 130%. В прошлом году доход компании составил 72 млн. долларов, в этом году точную цифру "Яндекс" не называет.

Хотя главным источником доходов "Яндекса" остаётся контекстная реклама, в 2007 году "заметная часть" выручки компании была получена от продажи рекламы на сайтах - участниках Рекламной сети "Яндекса".

В 2007 году компания отпраздновала десятилетний юбилей, - и значительно обновила и пополнила список своих услуг. Были запущены службы "Яндекс.Фотки", поиск по спутниковым картам, обновился поиск изображений, появились сервисы, ориентированные на мобильные устройства. Кроме того, Яндекс локализовал для Украины свой поисковик и ряд других служб.

Весной 2007 года в собственность "Яндекса" перекочевала социальная сеть "Мой Круг", а осенью компания анонсировала "Локальную сеть Яндекса" - программу по улучшению доступа к службам компании из регионов РФ и СНГ.

Штат компании насчитывает более 1000 человек и, как утверждается в пресс-релизе, продолжает расти.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта