INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.02.2008г.

Египет, Индия и страны Персидского залива лишились интернета

Несколько дней может понадобиться на восстановление интернет-связи в Египте, Индии и странах Персидского залива. Широкомасштабный сбой в работе интернета в этих странах наблюдается со среды, сообщает агентство Reuters. Проблема возникла из-за повреждения двух кабелей, которые проложены по дну Средиземного моря. Авария произошла недалеко от порта Александрии, у северного побережья Египта. Египетские власти пока затрудняются сказать, были ли кабели перерезаны, или же повреждения были вызваны разбушевавшимися во вторник штормами.

Египетское министерство связи заявило, что в результате инцидента из строя вышло 70% интернет-сетей страны. В Индии пропускная способность каналов интернета упала вполовину, в странах Персидского залива пользователи также жалуются на низкую скорость интернет-связи. По словам президента Ассоциации интернет-провайдеров Индии Раджеша Чхарии, на полное восстановление работоспособности сети потребуется десять-пятнадцать дней.

Авария негативно отразилась на фондовом рынке и работе call-центров в Египте. Один из каирских трейдеров, пожелавший остаться анонимным, пожаловался, что время от времени биржевым маклерам приходится вести торги вслепую. Оценить влияние сбоя на работу финансовых учреждений пока не представляется возможным. Заместитель управляющего Центрального Банка Египта Тарик Амер заявил, что его учреждение разочаровано качеством услуг связи и будет искать альтернативы для банковской системы, если подобное вновь случится.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта