INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.02.2008г.

Мобильное новшество от Sony Ericsson

Изображение с сайта www.ferra.ruНи для кого не секрет, что любой мобильный телефон состоит из двух частей – дисплей и системная часть, где находится клавиатура и электронная начинка. И, само собой разумеется, эти две части соединены между собой, неважно, в каком форм-факторе мобильное устройство выполнено, моноблок, раскладушка или слайдер.

Но, как выяснил ресурс Unwired View, у Sony Ericsson есть более оригинальная идея, которая, как указано в заявке, поданной в Бюро патентов США для получения соответствующего патента, называется «съёмный корпус для устройств беспроводной связи».

Суть идеи заключает в том, что новые мобильные телефоны, возможно, получат съёмные дисплеи, которые будут соединены с системной частью с помощью Bluetooth. При этом конструкция предусматривает возможность подключения дисплея с разных сторон. Таким образом, во-первых, можно добавить больше электронной начинки и дополнительных функциональных возможностей без увеличения веса аппарата, и, во-вторых, можно увеличить размер видоискателя камеры, то есть дисплея телефона.

Скорее всего, такая конструкция найдет применение в мобильных телефонах серии CyberShot. Пока неясно, как пользователи воспримут такую идею, но справедливости ради, надо сказать, она выглядит довольно оригинальной.

Источник: ferra.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта