INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.02.2008г.

Создание общенациональной оптической сети обойдется США в 100 млрд. долларов

По оценке организации Educause, властям следует выделить около 100 миллиардов долларов на срочную модернизацию высокоскоростного доступа в интернет на всей территории США.

Аналитики Educause, объединяющей ИТ-специалистов более 2200 американских университетов и колледжей, указывают, что в настоящее время США значительно отстает европейских стран по уровню использования широкополосного интернета. По степени его распространения в 1999 году США находились на 3 позиции в рейтинге ITU (International Telecommunications Union), а сейчас занимают лишь 20 строчку. Стоимость трафика там тоже оказалась выше, чем, например, во Франции, Германии, Великобритании, Канаде, Италии и Финляндии.

Одной из главных причин "отставания" рынка эксперты называют отсутствие общенациональных инвестиций в развитие инфраструктуры высокоскоростного интернета, в отличие от большинства развитых стран. В докладе подчеркивается, что гиганты вроде AT&T должны позволять мелким региональным провайдерам использовать их каналы, избавляя их от необходимости создания собственных сетей.

В Educause видят решение проблемы в создании единой волоконно-оптической сети, затраты на которое организация предлагает поделить федеральному правительству, штатам и частному сектору. Правительство и штаты, по подсчетам Educause, должны будут ежегодно выделять по 8 миллиардов долларов на поддержание широкополосной инфраструктуры.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта