INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.02.2008г.

Объявлены лауреаты ежегодной Премии Тьюринга

Ассоциация вычислительной техники назвала лауреатов Премии Тьюринга 2007 - ежегодной награды, присуждающейся за выдающийся вклад в области информационных технологий.

На этот раз Премией Тьюринга отмечены Эдмунд Кларк из Университета Карнеги-Меллона, Аллен Эмерсон из Техасского университета и Джозеф Сифэйкис из Гренобльского университета во Франции. Награда присуждена им за вклад в области разработки методик проверки моделей - способов выявления ошибок в комплексных программных и аппаратных системах.

Президент Ассоциации вычислительной техники Стюарт Фельдман отмечает, что исследования Кларка, Эмерсона и Сифэйкиса оказали огромное влияние на способы проектирования и производства полупроводниковых микросхем. Инновационные решения, предложенные учеными, позволили превратить технику проверки моделей из теоретического научного знания в мощный практический инструментарий, позволяющий инженерам с высокой эффективностью обнаруживать недоработки в проектируемых системах. Средства проверки моделей в процессе разработки новых программных и аппаратных решений сейчас используют многие крупные компании.

Премия Тьюринга в размере 250 тысяч долларов будет вручена Эдмунду Кларку, Аллену Эмерсону и Джозефу Сифэйкису в ходе ежегодного банкета, устраиваемого Ассоциацией вычислительной техники. Торжественное мероприятие пройдет 21 июня в Сан-Франциско (штат Калифорния).

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта