INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.02.2008г.

nVidia покупает компанию Ageia

Компания nVidia объявила о подписании соглашения о покупке калифорнийской компании Ageia Technologies.

Ageia, основанная в 2002 году, является разработчиком специализированного процессора PhysX, предназначенного для ускорения процесса моделирования физики виртуального мира. Чип PhysX способен с высокой производительностью решать такие задачи, как движение жидкостей, столкновение твердых тел, формирование тумана, дыма и пр. Применение ускорителя PhysX позволяет снизить нагрузку на центральный процессор и тем самым повысить быстродействие всей системы в целом.

На сегодняшний день поддержка технологии PhysX реализована или находится на стадии реализации в более чем 140 играх для персональных компьютеров, а также приставок Sony PlayStation 3, Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii. Комплект для разработчиков PhysX SDK загрузили порядка 10 тысяч программистов по всему миру. На сегодняшний день офисы компании Ageia расположены в Соединенных Штатах, Швейцарии и Китае.

Компания nVidia рассчитывает использовать технологии Ageia в своем семействе процессоров GeForce. Глава nVidia Джен-Сун Хуан отмечает, что, благодаря объединению усилий своей компании и фирмы Ageia, графические чипы GeForce с акселераторами PhysX станут доступны сотням миллионов игроков по всему миру. Объединению с nVidia рады и в компании Ageia.

Финансовые условия сделки между nVidia и Ageia пока не разглашаются. Стороны планируют обнародовать более подробную информацию о плане по слиянию в рамках ежеквартальной конференции nVidia, которая пройдет 13 февраля, в следующую среду.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта