INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.02.2008г.

Sony PSP оказалась опасной для здоровья

12-летний мальчик из США получил ожоги второй степени, после того как портативная консоль Sony PSP взорвалась у него в кармане. Как сообщает Register Hardware, юный Гарольд Клэй (Harold Clay) из штата Мичиган находился во время этого инцидента в школе. Около девяти утра консоль внезапно стала очень горячей, находясь в кармане брюк мальчика.

Sony PSP успела хорошо разгореться, пока учитель помог Гарольду вытащить устройство из кармана. Несколько часов ему пришлось провести в больнице, но в этот же день он уже смог вернуться в школу.

Прибывшие на место происшествия полицейские все еще расследуют инцидент, но пока что факты указывают на то, что от перегрева загорелся аккумуляторный отсек Sony PSP. Отец Гарольда Клэя рассказал репортерам, что консоль в момент возгорания была выключена.

Автор Register Hardware шутит о том, не была ли установлена на устройстве игра с "горючим" названием Burn Out Legends. Впрочем, шутки шутками, а виновата, конечно же, не игра, а скорее всего аккумулятор.

Можно сказать, что Гарольд Клэй отделался легко. В двух предыдущих случаях взрыв аккумуляторов сотовых телефонов унес жизни - жителя Южной Кореи, у которого был мобильник LG и сварщика из Китая, у которого был аппарат Motorola.

Источник: webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта