INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.02.2008г.

Православные заспамят Рунет антивалентинками

По информации агентства "Интерфакс", православные активисты собираются устроить в Рунете акцию протеста в День Святого Валентина. Флешмоб, организуемый движением "Георгиевцы!", призван объединить всех противников праздника и испортить веселье его сторонникам.

Во-первых, участники движения призывают всех на один день заменить свои юзерпики на картинки с перечеркнутым символом праздника – красным сердечком. Но молчаливым протестом молодые люди ограничиваться не собираются. Борцы с "тлетворным влиянием Запада" планируют устроить по Сети массовую спамерскую рассылку, раскрывающую глаза на "истинную природу" праздника.

"Георгиевцы!" предупредят непосвященных сограждан о том, что праздновать День Святого Валентина – грех, потому что истинная природа праздника даже не католическая, а языческая. Во времена Римской Империи в этот день восхвалялась богиня беспорядочных половых связей, творились страшные беспутства, доходившие и до оргий.

Кроме того, юных борцов за моральную чистоту нации раздражает коммерциализация Дня Всех Влюбленных. "Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", - сокрушаются они.

Напомним, что сюрпризов к надвигающемуся празднику стоит ждать не только от "георгиевцев". Создатели вирусов тоже неравнодушны к красным сердечкам, и приготовили для жаждущих любви интернет-пользователей порцию вредоносных вирусов-валентинок.

Источник: webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта