INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.02.2008г.

МОК разрешил спортсменам вести блоги во время Олимпиады

Спортсменам впервые разрешили вести интернет-дневники во время Олимпийских игр. Однако руководство МОК тут же установило для них ряд жестких требований из опасений, что летняя Олимпиада в Пекине может стать одной из самых политизированных за последнее время.

Спортивные чиновники запретили блогерам упоминать имена других спортсменов. Кроме того, так называемые френды не смогут увидеть в олимпийском интернет-дневнике видеоролики и аудиоматериалы о ходе соревнований. Это делается для того, чтобы предотвратить нарушение коммерческих соглашений о правах на показ Олимпийских игр. Единственное, что спортсмены смогут размещать - фотографии, не относящиеся к соревнованиям.

Делиться впечатлениями не возбраняется. Но речьидет только о собственном опыте. Никаких упоминаний о соперниках.

МОК разработал официальную политику в отношении блогов, поскольку во время двух предыдущих Олимпиад - в Афинах и Турине - многие атлеты вели неофициальные сетевые дневники. Спортсменам также запрещено использовать свои сетевые дневники в коммерческих целях – МОК наложил запрет на рекламу и размещение логотипов спонсоров. В адресе блога нельзя использовать слова "Олимпийский" или "Олимпиада". В каждом дневнике должны быть ссылки на официальные олимпийские сайты.

Напомним, что Олимпийские игры в Китае начнутся уже 08.08.2008! Ждать осталось не долго!

Источник: utro.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта