INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.02.2008г.

Microsoft решила по-новому оценивать эффективность интернет-рекламы

Изображение с lenta.ruMicrosoft разработала новый способ оценки эффективности интернет-рекламы, сообщает Reuters. Бета-тестирование Engagement Mapping начнется первого марта 2008 года. Появлению данного сервиса способствовало приобретение Microsoft за шесть миллиардов долларов рекламной интернет-компании aQuantive в прошлом году.

Вице-президент отдела рекламных решений Microsoft Бряйн МакЭндрюс (Brian McAndrews), бывший руководитель aQuantive, называет оценку эффективности онлайновой рекламы лишь по клику на баннер устаревшей. Существующие системы оценки эффективности рекламы игнорируют действия, совершенные пользователем перед тем, как он решился кликнуть на баннер.

Engagement Mapping учитывает все действия, совершенные пользователем в интернете до того, как он приобрел рекламируемый продукт. МакЭндрюс подчеркивает, что Engagement Mapping позволяет оценить то, насколько повлиял на конечное решение просмотр той или иной рекламной информации в интернете.

Первыми Engagement Mapping опробуют такие партнеры Microsoft, как Citi Cards и Initiative Media. Результаты тестирования появятся до конца второго квартала этого года. По оценкам экспертов Kelsey Group, к 2012 году объем рынка интернет-рекламы вырастет с 45 до 147 миллиардов долларов. Расходы на онлайн-рекламу к тому времени будут составлять 21 процент от общего рекламного бюджета компаний.

Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта