INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.03.2008г.

Владельцы мобильников смогут выбирать операторов дальней связи

Выбрать оператора дальней связи можно будет не только при звонке с домашнего телефона, но и с мобильника - Мининформсвязи РФ не исключает внесения в законодательство соответствующих поправок. В министерстве анализируют, какие последствия это нововведение будет иметь для рынка.

Сейчас при звонке в другой регион или страну сотовый оператор вынужден передавать трафик с помощью транзитного оператора и оплачивать его услуги. При этом он может выбрать любую компанию, обладающую лицензией на междугородную и международную связи, по своему усмотрению.

"Министерство анализирует необходимость предоставления абонентам мобильной связи возможности выбора оператора дальней связи при каждом звонке, однако на данный момент не готовит изменений в нормативную базу", - заявили в пресс-службе Мининформсвязи.

Между тем операторы "большой тройки" активно строят сети дальней связи и вскоре смогут обслуживать все международные и междугородные звонки внутри своей сети, а не пользоваться услугами сторонних компаний.

Источник: www.utro.ru со ссылкой на "РБК daily"

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта