INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.03.2008г.

Таиланд убрал буддистских монахов из социальных сетей

В этот вторник тайские власти запретили буддистским монахам пользоваться социальными сетями с целью знакомства с женщинами, сообщает Reuters.

Запрет был спровоцирован инцидентом, произошедшим незадолго до этого на северо-востоке страны. Полицией был задержан 23-летний буддистский монах, который познакомился в социальной сети с девушкой-подростком, заманил её в свою комнату при храме и попытался изнасиловать. "Мы предложили пользователям ресурса Hi5 просить монахов покинуть сайт и не пользоваться им для несерьезного общения, если кто-нибудь застанет их онлайн" – сообщил репортерам младший министр Джакрапоб Пенкаир (Jakrapob Penkair), всерьез обеспокоенный тем, что многие монахи используют социальные сети для флирта с молоденькими девушками или продажи наркотиков.

Однако банить служителей культа в социальных сетях тайские власти пока что не планируют, так как есть надежды, что монахи извлекут из инцидента, случившегося с их собратом, урок и будут использовать кибепространство в более праведных целях. "Вместо того чтобы флиртовать с юными девочками, монахи могли бы пропагандировать среди молодежи учение Будды и направлять их на истинный путь" – считает Ладда Тангсупахай (Ladda Thangsupachai), глава Центра Культурного Надзора Таиланда.

Источник: webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта