INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.03.2008г.

Вышла четвертая бета браузера Firefox 3

Разработчики из Mozilla Foundation выпустили четвертую бета-версию браузера Firefox 3.0, в которой содержится более 900 исправлений и добавлений, по сравнению с Firefox 3.0 Beta 3.

По словам создателей браузера, новая версия отличается большей стабильностью и более эффективным использованием оперативной памяти. Среди полезных нововведений - обновленный менеджер загрузок и функция увеличения веб-страниц, довольно давно присутствующая в браузере Opera. Обещана улучшенная интеграция в среде Vista, Mac OS X и Linux, включающая характерные для каждой из платформ иконки и элементы интерфейса, сообщает News.com.

Как ожидается, финальный релиз Firefox 3 увидит свет в марте-апреле текущего года. Ожидается большое количество улучшений и нововведений - прежде всего, стоит выделить полностью переработанную систему закладок под названием Places, расширенные возможности по работе со ссылками, дополнительные механизмы обеспечения безопасности и улучшенную интеграцию менеджера загрузок и антивирусного ПО.

Между тем, в прошлом месяце браузером Firefox пользовались около 17% пользователей. Internet Explorer, по данным исследования, проведенного компанией Net Applications, предпочитают почти 75% сетевой аудитории. В прошлом году доля IE составляла почти 79%. Не так давно разработчики Firefox сообщили, что браузер был скачан в общей сложности более 500 миллионов раз.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта