INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.03.2008г.

В России начались продажи самых тонких ноутбуков от Apple

Изображение с сайта lenta.ruВ пятницу, 14 марта 2008 года, в России начались продажи самого тонкого ноутбука производства компании Apple MacBook Air. Стоимость компьютера, появившегося на российских прилавках с отставанием в полтора месяца от торговых точек в США, составит от 68 до 117 тысяч рублей.

Самый дешевый MacBook Air оборудован двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой в 1,6 гигагерца, 2 гигабайтами оперативной памяти и жестким диском на 80 гигабайт. Видеокарта у ноутбука - встроенная, Intel GMA X3100 (такая же, как и у "младшей" линейки компьютеров MacBook). Модель подороже отличается большей тактовой частотой процессора - 1,8 гигагерца - и типом накопителя. MacBook Air за 117 тысяч оснащен твердотельным накопителем емкостью в 64 гигабайта.

Стоит отметить, что обе модели не оборудованы встроенным приводом для чтения оптических дисков - его придется приобрести отдельно.

MacBook Air был представлен компанией Apple в начале 2008 года. Позиционируемый как "самый тонкий ноутбук в мире", Air на самом деле таковым не является: при толщине в 1,93 сантиметра новинка от Apple на 0,9 миллиметров толще лэптопа Pedion 1997 года выпуска.

Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта