INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.03.2008г.

Японская блоггерша стала обладательницей литературной премии

Японская писательница Мэйко Каваками, снискавшая популярность благодаря своему блогу, стала обладательницей литературной премии имени Акутагавы Рюноске, сообщает Associated Press. До начала своей карьеры она работала в барменшей, продавщицей в книжном магазине, а онлайновый дневник завела для того, чтобы привлечь внимание к своим песням.

По словам Каваками, сначала блог был единственным местом, в котором она публиковала свои записки, поскольку в блоге можно посмотреть, сколько человек прочитало постинг и вычислить, что именно привлекает внимание читателей. Если в 2003 году её дневник читали лишь несколько человек, то теперь к ней заходит около 10000 человек, а 16 января, когда она завоевала премию, этот показатель составил 200000 человек.

Каваками получила эту престижную награду за роман "Грудь и яйцо", который эксплуатирует ситуацию развода супругов, обсуждает тему стандартов красоты и другие вопросы, касающиеся одиноких женщин, которые пока ещё редко поднимаются в японской литературе. Она говорит, что сейчас не хочет касаться таких тем, как отношения женщины и мужчины, а также сексуальности, которые обычно преобладают в японской женской прозе. По словам писательницы, в её книгах речь идёт про жизнь, тело, разум, острые ситуации, роды, в общем, обыденную жизнь человека час за часом.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта