INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.03.2008г.

В Британии стали популярны онлайн-просмотры похорон

Предприимчивые британцы решили, что с развитием интернет-технологий пора бы транслировать не только футбольные матчи - крематорий Хэмпшира объявил о скором запуске сетевых трансляций похорон, сообщает ВВС.

Все желающие смогут получить доступ к видеотрансляции процесса кремации всего лишь за 75 фунтов (порядка 150 долларов). Есть и более бюджетные варианты: 50 фунтов за DVD-диск с видеозаписью трансляции и 25 за аудиозапись (возникает вопрос: не рев ли огня будет слушать потенциальный покупатель?).

Представительница крематория заявила, что целевая аудитория сервиса - люди, которые не могут по каким-либо причинам присутствовать на похоронах близких. Небольшая видеокамера в углу зала не будет раздражать присутствующих, но поможет друзьям и близким присоединиться к скорбящим. Она также отметила, что особой выручки с данной услуги крематорий не ждет, так как ровно половину придется отдавать интернет-провайдеру за израсходованный трафик, а потому вырученные средства пойдут в первую очередь на косметический ремонт и мелкие необходимости крематория.

"Забавность" инновационного решения британцы подкрепили датой открытия сервиса - первые клиенты смогут присутствовать на "интернет-похоронах" 1 апреля, замечает "Вебпланета".

Любители пересматривать похороны близких могут найтись и в США, считает глава NFFH&CSI (Nie Family Funeral Home & Cremation Service Inc). "Многие люди посещают наш веб-сайт в Сети, а потому мы решили, что открытие видеотрансляций - хорошее решение для тех, кто по ряду причин не может присутствовать на погребальной церемонии. На данный момент ведется установка видео и аудиоаппаратуры", - сообщил он несколько дней назад.

Источник: Mass Media

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта