INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.04.2008г.

Microsoft обещает создать полноценный браузер для мобильных телефонов

Изображение с rambler.ru/newsMicrosoft намерена к концу 2008 года представить полноценный интернет-браузер для мобильных телефонов, говорится в сообщении компании.

Таким образом, Microsoft хочет последовать путем конкурентов из компании Apple Inc, чей смартфон iPhone, позволяет просматривать страницы в интернете точно так же, как на обычном компьютере.

Как сообщила компания, браузер Internet Explorer Mobile будет представлен в третьем квартале года, а первые телефоны, оснащенные им, появятся в продаже в конце года.

Microsoft пытается освоить рынок операционных систем для мобильных устройств, однако сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны Apple, Research In Motion, производящей смартфон Blackberry, и Palm Inc.

До появления в прошлом июне iPhone, мобильные телефоны в основном позволяли просматривать интернет-страницы в облегченном варианте, скомпонованном для маленьких экранов телефонных аппаратов.

Кроме того, Microsoft объявила о выпуске новой версии операционной системы для мобильных телефонов - Windows Mobile 6.1.

Источник: MassMedia

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта