INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.04.2008г.

Россию ожидает скачок высокоскоростного беспроводного Интернета

Глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман прогнозирует в самое ближайшее время скачок в развитии на территории России высокоскоростного беспроводного Интернета. "Думаю, что в следующем году мы существенно вырвемся вперед в этой части", - заявил Рейман журналистам в кулуарах Российского интернет-форума, который проходит в одном из подмосковных пансионатов.

Он подчеркнул, что ряд крупных операторов активно развивают технологии WI-FI и переходят к новой технологии W-MAX. По его словам, ряд таких опытных сетей уже работает. "В 2009 г. увидим существенный скачок", - пообещал Рейман.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, когда доступ к этим технологиям в России станет повсеместным, Рейман высказал мнение, что "очень нескоро". Он также отказался прогнозировать, когда, находясь на улице, можно будет воспользоваться бесплатным Интернетом. "Бесплатным - не скоро", - сказал министр.

Рейман отметил, что в крупных российских городах "во всех ключевых точках скопления народа - гостиницах, кафе, - можно пользоваться Интернетом, во многих местах бесплатно, следующий этап - беспроводной Интернет".

Источник: utro.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта