INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.04.2008г.

Яндекс вводит автоматическую проверку партнёрских сайтов

Яндекс начал применять количественные показатели для измерения качества сайтов - партнеров своей Рекламной Сети (РСЯ). Кроме обычной модерации отныне вводится также автоматическая проверка сайтов.

Главный объект интереса - это т.н. конверсия ресурса (в случае с интернет-магазинами, например, это доля посетителей, дошедших до покупки или подобного желаемого места на вебсайте). Как отметил Антон Попов, руководитель Рекламной сети Яндекса, пользователи по-разному ведут себя на сайтах, созданных для заработка на рекламе, и сайтах, сделанных для людей. "Есть множество характеристик поведения пользователей, например, сколько времени они проводят на ресурсе в целом, сколько – на одной странице до перехода на другую или перехода по рекламе, сколько посетителей покидает сайт после просмотра только одной страницы и т.п." Низкая конверсия сайта может означать его невысокое качество, но она также может означать, что владельцы сайта пытаются привлечь "нецелевой" трафик.

А это, как отмечается в пресс-релизе, не тот товар, который Яндекс.Директ предлагает рекламодателям, поэтому сайты, созданные целиком для заработка на рекламе, из Рекламной сети Яндекса исключаются. Собственно, сразу после введения проверки сайтов с учётом количественных показателей из РСЯ вылетели несколько сотен веб-ресурсов.

Первоначальное заключение о качестве сайта формулирует робот, а уже после этого сайт проверяется модератором. В перспективе такая процедура ускорит вступление в РСЯ качественным сайтам, а также позволит регулярно проверять состояние всех сайтов-партнеров - ведь их качество может измениться уже после вступления. Данные, на основе которых робот формирует свое заключение, собирает Яндекс.Метрика.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта