INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.04.2008г.

США приравнивают ИТ-атаки к физическому нападению

Глава Департамента внутренней безопасности США Майкл Чертофф вчера вечером выступил на ИТ-конференции RSA Conference 2008 от лица правительства США. По его словам, за последние пару лет государственная ИТ-безопасность и безопасность физическая стали равнозначными понятиями и все службы США уже уделяют и будут уделять в будущем все внимание обеспечению собственной информационной безопасности.

По его словам, правительство будет приравнивать скоординированные кибератаки на государственные и промышленные американские сети к физическому нападению, аналогичному атакам на башни-близнецы 11 сентября 2001 года.

Чертофф сообщил, что фактически в США почти все правительственные, финансовые, военные, промышленные и прочие стратегически важные сети находятся в режиме постоянного отражения тех или иных хакерских атак, определенный процент которых приносит успех злоумышленникам.

"Мы считаем угрозы нашему информационному пространству столь же серьезными, как и физическому", - сказал докладчик.

Чертофф напомнил, что недавно в правительстве была открыта специальная программа по сотрудничеству с частными компаниями на предмет совместных исследований в области ИТ. "Пожалуйста, присылайте нам ваши рекомендации по работе компьютерных сетей", - обратился Чертофф к аудитории, собравшейся на RSA Conf.

Источник: cybersecurity.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта