INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.04.2008г.

Google готовится к покупке Salesforce.com

Один из наиболее популярных западных поставщиков SaaS-услуг (Software as a Service), компания Salesforce.com, может быть в самое ближайшее время куплена интернет-гигантом Google. Такое мнение высказывают сразу несколько независимых аналитиков и биржевых игроков с Уолл-Стрит.

Последняя волна слухов о покупке Salesforce.con связана с новым соглашением между этой компанией и Google о начале дистрибуции широкого спектра приложений и услуг Google на сайте salesforce.com. Сами компании говорят об углублении сотрудничества, однако специалисты видят в этом грядущее пополнение в копилке компаний Google.

Отметим, что на Западе это поглощение будет иметь довольно большой резонанс, так как только среди европейских и американских компаний у Salesforce насчитывается 41 000 клиентов, создающих свои системы автоматизации деятельности на мощностях серверов и программного обеспечения Salesforce.com.

Соглашение о новом этапе сотрудничества между компаниями должно быть подписано уже сегодня и оно станет уже четвертым за последние несколько лет. Официально стороны отмечают, что сотрудничество имеет смысл, так как обе компании продвигают модель бизнеса "программного обеспечения как услуги", поэтому кооперация тут весьма кстати. Как Google, так и Salesforce.com пытаются убедить клиентов в том, что использование удаленного оборудования и программного обеспечения для бизнеса несет значимые преимущества.

Также в подписываемом сегодня соглашении говорится, что Salesforce.com начнет продавать весь спектр подписок на онлайновое офисное приложение Google Apps. Ранее ряд изданий сообщили, что две компании не исключают возможности по интеграции CRM Salesforce.com (система взаимоотношения с клиентами) и Google Apps, однако компании оставили эти публикации без комментариев и пока этот проект не реализован.

Источник: cybersecurity.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта