INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.04.2008г.

После публикации финотчета акции Google подорожали почти на 20 процентов

Компания Google отчиталась о результатах финансовой деятельности в первом квартале текущего года.

Выручка Google в период с января по март включительно достигла 5,2 миллиарда долларов. Это на 42% выше аналогичного показателя за первый квартал 2007 года, когда доход поискового гиганта составил 3,7 миллиарда долларов. В прошлом квартале Google получила чистую прибыль в размере 1,3 миллиарда долларов, что эквивалентно 4,17 доллара в пересчете на акцию. Для сравнения, прибыль компании в первом квартале 2007 года составила около одного миллиарда долларов (3,24 доллара на акцию). То есть, за год квартальная прибыль Google увеличилась на 30%.

Результаты деятельности Google в первом квартале 2008 года существенно превзошли ожидания аналитиков. Эксперты Wall Street прогнозировали, что по итогам квартала Google получит доход в размере 3,61 миллиарда долларов. Однако поисковому гиганту удалось превзойти эту цифру более чем на полтора миллиарда долларов. В результате, акции компании подскочили в цене сразу на 17% - до 526 долларов. Впрочем, это существенно ниже прошлогоднего максимума, когда стоимость ценных бумаг Google превышала 700 долларов.

Согласно отчету, 99% выручки Google в минувшем квартале принесла реклама. При этом доход от бизнеса за пределами Соединенных Штатов составил 51% от общего размера выручки. Для сравнения, в первом квартале 2007 года данный показатель был равен 47%.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта