INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.04.2008г.

Электронная тетрадь будущего

Изображение с compulenta.ruАмериканская компания Kaleidoscope, занимающаяся дизайном и разработкой различных продуктов, в рамках своего проекта The Green Grass разработала концепцию нового электронного устройства для студентов и преподавателей. Гаджет получил название Papyrus и больше всего напоминает электронную книгу, хотя задуманная создателями устройства функциональность несколько шире.

Papyrus должен стать для студентов и преподавателей главным рабочим инструментом. Устройство должно заменить тетради и учебники, а главное, предоставить возможности для общения студентов и преподавателей друг с другом. При этом авторы концепта ориентируются на такие онлайновые службы как Facebook, MySpace и Twitter. С помощью Papyrus можно будет задавать дополнительные вопросы и обсуждать учебный материал привычным для многих современных студентов способом, используя систему меток, комментариев и т.д.

Создатели Papyrus рассчитывают, что их детище будет стоить в пределах 100 долларов США. Для удешевления устройства его не будут оснащать мощным видеопроцессором, звуковой системой и другими излишествами. Зато в Papyrus должен исрользоваться сенсорный дисплей на электронных чернилах и оптимизированный для учебного процесса интерфейс, одновременно понятный преподавателям и удобный для студентов.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта