INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.04.2008г.

Интернетом пользуется больше полумиллиарда европейцев

Больше полумиллиарда граждан Европейского Союза пользуются Интернетом. 80% из них используют доступ в глобальную сеть по широкополосным соединениям. Такие данные приводятся в опубликованном в Бюрсселе отчете.

В нем отмечается, что за прошлый год количество пользователей сети увеличилось на 40 млн человек. Только 4% европейских школ не могут предоставить ученикам выход в Интернет, у всех остальных он есть. При этом три четверти школ ЕС пользуются для этого выделенными каналами.

Отмечается, что эти показатели были достигнуты в течение шести лет. Еще в 2001 г. оснащенных выделенными интернет-каналами школ почти не было.

К началу текущего года Интернет появился в более 50% медицинских заведениях континента. Кроме того, возникло большое число сервисов, позволяющих пациентам общаться с врачами в режиме реального времени.

В отчете обращается внимание на то, что к Интернету до сих пор не приобщилось 40% граждан Евросоюза. Причем это число зависит от страны и если в Дании и Голландии глобальной сетью пользуется 87% граждан, то в Румынии всего 31%.

Еврокомиссар по вопросам телекоммуникаций Вивиан Рединг заявил, что причиной отставания некоторых стран от среднего индекса сетевой готовности является неразвитость сетевой инфраструктуры в них, пишет ITUA.

Источник: internet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта