INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.04.2008г.

Испанским военным ограничили доступ в интернет

Изображение с lenta.ruМинистерство обороны Испании запретило своим служащим посещать в рабочее время интернет-сайты спортивной и развлекательной тематики, сообщает в четверг испанская газета El Mundo.

По мнению руководства, такая мера должна помочь в решении проблемы чрезмерной загруженности сети, по причине которой навигация в интернете в наиболее оживленные рабочие часы становится невозможной. В прошлый понедельник запрет был также введен в штабах наземных вооруженных сил Испании, ВВС и ВМС страны.

Запрет распространится на ведущие испанские спортивные сайты, такие как AS.com и Marca.com, а также на популярный интернет-аукцион Ebay. Помимо этого будет ограничен доступ на форумы и блоги, несмотря на то, что они часто используются военными для дискуссий на профессиональные темы.

Мариано Касадо (Mariano Casado), генеральный секретарь Объединенной ассоциации военнослужащих Испании (AUME), назвал решение военного руководства "необоснованной цензурой". По его словам, ограничение на доступ к интернету в определенные часы рабочего дня было бы разумной мерой, в то время как запрет на спортивные и развлекательыне сайты не имеет под собой никакого основания.

Касадо также отметил, что доступ в интернет должен быть открыт для всех, в том числе и для военных. Кроме того он добавил, что такого запрета нет в других странах, таких как Италия или Португалия.

В свою очередь представители минобороны Испании заявили, что такие меры уже давно применяются в гражданских учреждениях. "Ранее уже был запрет на сайты порнографического содержания. Разница лишь в том, что мы расширили список запрещенных к просмотру сайтов, добавив в него спортивные и развлекательные порталы".

Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта