INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.04.2008г.

CNET Networks заключает партнерское соглашение с Yahoo

Компания CNET Networks, владеющая крупной сетью веб-сайтов компьютерной тематики, заключила партнерское соглашение с Yahoo.

Как сообщает Reuters, по условиям договора на сайтах Yahoo будут отображаться новости в области информационных технологий, а также обзоры CNET. Кроме того, CNET получит возможность размещать рядом со своим контентом на сайтах Yahoo рекламные ссылки. В свою очередь Yahoo сможет размещать рекламу на онлайновых ресурсах CNET, таких как News.com и TV.com. Ожидается, что сотрудничество с Yahoo позволит компании CNET Networks в течение трех лет получить дополнительную выручку в размере 100 миллионов долларов.

Компания CNET Networks объявила о партнерстве с Yahoo одновременно с публикацией финансового отчета за первый квартал текущего года. В период с января по март включительно CNET Networks получила выручку в размере 91,4 миллиона долларов. Это примерно на 3% выше аналогичного показателя за первый квартал 2007 года. Чистые убытки CNET Networks за отчетный период составили 6,1 миллиона долларов или 4 цента в пересчете на акцию. Годом ранее компания понесла убытки в размере 9,1 миллиона долларов, что эквивалентно 6 центам на акцию.

Согласно прогнозам экспертов CNET Networks, во втором квартале текущего года компания получит доход в размере от 100 до 104 миллионов долларов. Аналитики Wall Street называют цифру в 103,3 миллиона долларов при размере прибыли в 1 цент в пересчете на акцию. В целом по итогам 2008 финансового года CNET Networks рассчитывает выручить от 440 до 460 миллионов долларов и получить прибыль в размере 3-4 центов на акцию.

Источник: compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта