INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.04.2008г.

В Австралии мобильных телефонов больше, чем жителей

В Австралии мобильных телефонов больше, чем жителей. Такие данные были опубликованы сегодня в статистическом исследовании правительства страны.

Согласно обнародованным данным, в стране зарегистрировано 21,26 млн мобильных телефонов, тогда как население на 30 сентября 2007 г. составляет 21,1 миллона человек. За прошедший финансовый год количество мобильных телефонов в стране выросло на 7,6%, утверждает статистическая служба.

В то же время, как показало исследование, количество телефонов-автоматов снизилось более чем на 8 тыс. и составило 49 тыс. 862 аппарата.

Добавим, что спрос на мобильные телефоны в мире остается стабильно высоким, несмотря на финансовый кризис, затронувший развитые экономики, и скачок цен на продовольствие в бедных странах.

По данным консультационной фирмы Strategy Analytics, за первые три месяца текущего года в мире было отгружено заказчикам 282 млн телефонных трубок - на 14% больше, чем за тот же период 2007 года. При этом наиболее заметный рост спроса отмечен на развивающихся рынках, главным образом в Африке и Азии.

Источник: utro.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта