INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.05.2008г.

В такси Петербурга появится доступ в Интернет

Интернет все увереннее входит в нашу повседневную жизнь. Без Всемирной паутины некоторые люди уже не могут прожить и пары часов. Удовлетворить их потребности решила одна из петербургских компаний-операторов сотовой связи. Ее специалисты предлагают обеспечить выходом в Интернет такси. В автомобили будет устанавливаться Wi-Fi-роутер - модем, который позволит выходить в Интернет по беспроводной связи. Пока едешь домой или по делам, можно открыть ноутбук и выйти в Интернет. Красота!

- Все будет организовано так же, как в кафе, - поясняет пресс-секретарь "Скай Линк Санкт-Петербург" Кирилл ВОЛОШИН. - Допустим, посетитель заказал там чашечку кофе и вышел по Wi-Fi-соединению в Интернет. Потом он расплачивается и за напиток и за услугу. Также будет и в такси. Платить нужно будет за поездку и за выход в Сеть.

Сколько будет стоить удовольствие, пока неизвестно. Скорость соединения в автомобилях будет 2,4 мегабит в секунду. Система Wi-Fi, кстати, будет действовать на расстоянии 50 метров вокруг машины.

В компании рассказали, что с предложением оборудовать свои машины Wi-Fi-роутерами они обратятся ко всем таксомоторным предприятиям города. Скорее всего, услугой можно будет воспользоваться уже в конце мая.

Как сообщает KP.RU, потом сотовый оператор планирует начать переговоры об установке Интернет-оборудования в автобусах пригородного сообщения. Уже сейчас известно, что Wi-Fi-роутеры установят на 20 междугородных автобусах, выполняющих рейсы, например, на Приозерск и Выборг.

Источник: internet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта