INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.05.2008г.

Цена Yahoo! упала на $14 млрд, ее управляющий потерял $500 млн

Microsoft и Yahoo! Изображение с rambler.ru/newsРыночная стоимость компании Yahoo! снизилась на 14 миллиардов долларов после известия о том, что Microsoft отзывает свое предложение о ее покупке, сообщает корреспондент РИА Новости.

Ее со-основатель и генеральный менеджер 39-летний Джерри Янг, которому принадлежит 4% акций, потерял за одни сутки около 500 миллионов долларов из собственного кармана, по мнению Forbes. Агентство Bloomberg оценивает его убытки в пределах 250 миллионов долларов.

Больше капитала "сгорело" лишь у второго основателя компании Дэвида Фило, который владеет 6% акций (свыше 700 миллионов долларов по версии Forbes). Потери еще восьми ключевых акционеров превысили 10 миллионов долларов в расчете на каждого.

Аналитики Wall Street полагают, что акционеры не простят этих потерь Янгу, отправив его в отставку с должности главного управляющего.

В понедельник на Нью-Йоркской фондовой бирже акции Yahoo! упали на 16% - до 23,98 доллара за акцию с 28,67 доллара за акцию на закрытии торгов в пятницу. О прекращении переговоров было объявлено в субботу.

Последняя предложенная цена за покупку Yahoo! составляла 47,5 миллиарда долларов (33 доллара за акцию), что на 70% выше рыночной оценки на конец января, перед началом переговоров о покупке. Однако несговорчивый партнер требовал 53 миллиарда, или 37 долларов за акцию.

На текущий момент компания стоит 33,5 миллиарда долларов по оценке Wall Street.

Источник: MassMedia

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта