INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.05.2008г.

Пограничники потрошат ноутбуки и мобильники туристов

Туристы и бизнесмены, направляющиеся в США на отдых или в командировку, - будьте готовы к тому, что американские пограничники могут скопировать всю информацию, находящуюся в вашем ноутбуке и мобильном телефоне!

Новые правила, похоже, приведут к увеличению и без того немаленьких очередей на таможне, ведь теперь время будет тратиться не только на снятие ваших «пальчиков», но и на копирование гигабайтов информации. Кроме того, неизвестно, достаточна ли квалификация работников таможни для того, чтобы, копируя данные, не повредить оригинальные файлы на компьютерах пользователей. Сложно сказать, что именно будут искать пограничники - иллюстрированные планы взрывов небоскрёбов или пиратский софт и порнографию, но теперь, похоже, придётся задумываться о содержании не только своего багажа, но и жёсткого диска.

По мнению компании Symantec, занимающейся информационной безопасностью, если начать проверять абсолютно всех въезжающих в США, очереди могут растянуться на недели. Но самое грустное заключается в том, что на самом деле обойти такую проверку ничего не стоит - предварительно закачать свои файлы на любой файлообменник в Интернет, пройти границу с «чистым» ноутбуком, а потом скачать информацию обратно.

Источник: ferra.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта