INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.05.2008г.

Правительство США создает свой ботнет

Полковник Чарльp Вильямсон III (Charles Williamson III) на сайте Armed Forces Journal рассказал о планах силовых структур США по созданию ботнета, управляемого военными. «Америке требуется сеть, из которой можно создать ботнет, способный направить огромное количество трафика на целевые компьютеры, предотвратить последующий обмен данными между ними и превратить их в кучу метала и пластика для нашего врага. Америке требуется возможность сбрасывать бомбы в киберпространстве, чтобы создать противостояние, которого сейчас нет».

Военные утверждают, что им не понадобится создавать новую сеть из «зомби», они смогут использовать системы, принадлежащие военным и государственным структурам. Такая сеть будет контролироваться из одного источника. Также предлагается использовать системы обнаружения вторжения, принадлежащие военно-воздушным силам, для обнаружения источника атаки и предприятия защитных действий.

Полковник Вильямсон предполагает, что использование ботнета против атакующего может спровоцировать правовые проблемы в международных кругах, т.к. часто в атаках участвуют скомпрометированные системы, принадлежащие частным группам и союзникам США.

Полковник Вильямсон также утверждает, что в прошлом правительствам удавалось осуществить определенные военные действия против угроз, возникающих на нейтральных территориях или границе других государств.

Источник: securitylab.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта