INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.05.2008г.

Компания Zango отрицает сговор с вирусописателями

Согласно записи в блоге Trend Micro, исследователи безопасности обнаружили вариант червя Storm на неделе от 12 мая, который, по их мнению, устанавливает рекламное ПО Zango. После обсуждения с разработчиками Storm Zango сообщила, что никакой связи нет.

Запись в блоге сообщает, что Trend Micro обнаружила код, связанный с ПО Zango, и файл с именем zango.php, распространяющийся среди известных прокси Storm. В Trend изначально думали, что червь Storm распространяет рекламное ПО Zango на инфицированных компьютерах.

После контакта с разработчиками червя Storm Zango опровергла обвинение. Компания, специализирующаяся на рекламном программном обеспечении, в своем блоге сообщила, "что нет никаких данных о том, что червь Storm распространяет рекламное ПО компании".

Даже Аксель Эклберри (Axel Eckelberry) из Sunbelt Software не исключает возможности использовании червя Storm компанией Zango. "У нас есть основания полагать, что Zango может работать с разработчиками Storm. Но я не думаю, что они хотели бы иметь проблемы с FTC", - пишет Эклберри в блоге Sunbelt.

Trend Micro уже обновила свой блог. Похоже, что разработчики Storm ориентировались на машины, которые уже имеют ПО Zango, а не распространяют рекламное ПО. Червь, вероятно, использует уязвимость в самом рекламном ПО Zango.

Источник: www.securitylab.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта