INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.06.2008г.

Google обновила систему поиска по корпоративным сайтам

Компания Google обновила систему настраиваемого поиска по корпоративным сайтам Google Site Search.

Сервис Google Site Search, ранее известный как Custom Search Business Edition, был запущен в конце 2006 года. Служба позволяет небольшим компаниям и частым лицам встраивать в свои веб-ресурсы гибкие средства поиска, не тратя деньги на разработку соответствующих программных механизмов. Все, что нужно сделать заказчику - это указать сайты или страницы, подлежащие индексированию, определить тип контента, а также настроить цвета и дизайн окна поиска в соответствии со стилем своего ресурса.

Обновленная версия Google Site Search характеризуется улучшенными средствами индексации и возможностью сортировки результатов поиска в зависимости от даты документа или раздела, в котором он расположен. Кроме того, появилась система синонимов, позволяющая связывать отдельные запросы со смежными понятиями.

Google Site Search работает по модели "программное обеспечение как сервис". То есть, все операции по индексированию сайтов и обработке запросов выполняются на серверах Google, тогда как клиентам возвращаются только готовые результаты. Стоимость подписки на Google Site Search составляет 100 долларов в год при индексации не более 5000 страниц, 500 долларов - при обработке не более 50000 страниц, 850 долларов - при индексации не более 100000 страниц и 2250 долларов - при работе не более чем с 300000 страниц. При индексации более 300000 страниц заказчикам придется обговаривать расценки с Google в индивидуальном порядке.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта