INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.06.2008г.

ЛК сообщила о массовом политическом взломе сайтов

В России произошел массовый взлом Интернет-сайтов. На их место загрузили форум, посвященный возможному объединению Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Было взломано около 10 тыс сайтов, на которых затем разместили редирект на политический форум, посвященный объединению Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это самый большой массовый взлом сайтов за последнее время. И впервые это проводится в политических целях. Взлом был осуществлен при помощи как прямых атак на сайты, так и комплекта вирусов.

"Взлом сайтов мог быть осуществлен, как сторонниками объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга, так и противниками. Так как подобные действия являются явно противозаконными, то мы склоняемся, что они могли быть предприняты для того, чтобы дискредитировать владельцев сайта. Тем более, что сам этот сайт крайне слабо защищен от хакерских атак и мало вероятно, что хакеры могли предоставить столь легко доступный ресурс для всеобщего обозрения. Сейчас же есть серьезная вероятность того, что сайт будет закрыт, до окончания следствия, что конечно выгодно противникам сайта", - сказали в "Лаборатории".

Источник: www.securitylab.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта