INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.06.2008г.

Microsoft готовит к выпуску очередную порцию патчей

Microsoft во вторник, 10 июня, планирует выпустить новые бюллетени безопасности, где описываются последние из обнаруженных уязвимостей в ПО корпорации.

Как ожидается, будут обнародованы семь бюллетеней. По крайней мере, три дыры, для которых Microsoft намерена выпустить патчи, охарактеризованы критически опасными и, соответственно, могут использоваться злоумышленниками с целью захвата контроля над удаленным компьютером. Такие уязвимости, в частности, выявлены в браузере Internet Explorer шестой и седьмой версий, компонентах DirectX, а также реализации поддержки беспроводной связи Bluetooth. Проблемы, связанные с IE и DirectX, затрагивают платформы Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows Server 2003/2008. Заплатки для уязвимости в средствах поддержки Bluetooth корпорация Microsoft выпустит для операционных систем Windows XP и Windows Vista.

Еще три уязвимости, обнаруженных специалистами Microsoft, получили рейтинг важных. Дыры содержатся в службе Active Directory программных платформ Windows, сервисе Windows Internet Naming (WINS) и реализации протокола Pragmatic General Multicast (PGM). Уязвимости позволяют повысить уровень привилегий в системе или организовать DoS-атаку. Наконец, еще одна брешь в операционных системах Windows охарактеризована умеренно опасной.

Источник: www.securitylab.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта