INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.06.2008г.

"Яндекс" адаптирует веб под любые мобильные телефоны

"Яндекс" объявил, что сделал веб доступным для всех мобильных устройств, в которых есть браузер. По ссылке из результатов поиска пользователь мобильного "Яндекса" может увидеть содержимое любого ресурса, адаптированное именно для его телефона. Яндекс автоматически определяет модель устройства пользователя и преобразует сайт в подходящий формат – даже если сам телефон не умеет корректно показывать веб-сайты.

Ключевые сервисы "Яндекса" - поиск, почта, новости и погода - также стали доступны для всех телефонов. Кроме того, появились новые возможности специально для мобильных пользователей интернета. Например, на номера телефонов, найденные в поиске или присланные по почте, можно позвонить прямо из браузера. Кроме того, определяется регион, в котором находится пользователь — таким образом, он видит прогноз погоды или телепрограмму сразу для своего города.

Зайти на мобильный "Яндекс" можно, набрав привычный адрес yandex.ru или короткий - m.ya.ru. Чтобы правильно настроить интернет и платить за трафик меньше, можно отправить на свой телефон сообщение с автоматическими настройками.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта