INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.07.2008г.

В понедельник Intel представит мобильную платформу Centrino 2

В понедельник, 14 июля, по сообщению ряда сетевых источников, корпорация Intel планирует представить новую мобильную платформу Centrino 2.

В состав Centrino 2, ранее известной под кодовым названием Montevina, войдут мобильные процессоры, производящиеся по 45-нанометровой технологии, а также контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и WiMAX. Кроме того, некоторые модели портативных компьютеров на базе Centrino 2 будут оснащаться твердотельными накопителями (SSD) на основе флэш-памяти.

Intel изначально рассчитывала анонсировать платформу Centrino 2 в начале июня. Однако затем из-за проблем с интегрированными в наборы системной логики графическими контроллерами и сертификацией модуля беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандарта IEEE 802.11n презентацию пришлось перенести.

Ожидается, что на момент анонса на следующей неделе производителям ноутбуков будут доступны не все составляющие Centrino 2. Корпорация Intel, по имеющейся информации, начнет поставки дискретного чипсета, а также процессоров Core 2 Duo P8400 (тактовая частота 2,26 ГГц), P8600 (частота 2,40 ГГц), P9500 (частота 2,53 ГГц), T9600 (тактовая частота 2,80 ГГц) и Core 2 Duo Extreme X9100 с частотой 3,06 ГГц. Таким образом, на начальном этапе потребителям будут предложены ноутбуки только лишь с дискретными видеоадаптерами от ATI и nVidia.

Оставшиеся компоненты платформы Centrino 2, в частности, наборы логики с интегрированными графическими контроллерами должны будут появиться в начале августа.

О намерении представить портативные компьютеры на базе Centrino 2 уже сообщили такие компании, как Hewlett-Packard, Lenovo, Toshiba и Fujitsu.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта