INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.07.2008г.

Е3: Nintendo улучшит возможности беспроводного контроллера Wii Remote

Компания Nintendo разработала новый аксессуар для приставки Wii, который, как утверждается, позволит вывести процесс управления в играх на качественно новый уровень.

Игровой контроллер с аксессуаром Wii MotionPlus (изображение Nintendo)

Напомним, что одной из особенностей консоли Wii является беспроводной контроллер Wii Remote со встроенным датчиком движения. Такой манипулятор позволяет сделать процесс управления в играх реалистичнее и интуитивно понятнее, а развлечения - увлекательнее. Например, контроллер Wii можно использовать в качестве теннисной ракетки или клюшки для гольфа в спортивных симуляторах.

Однако в играх, требующих выполнения тонких движений, например, прицеливания, использовать Wii Remote не всегда удобно, поскольку манипулятор зачастую не обеспечивает нужной точности. Новый аксессуар, получивший название Wii MotionPlus, как раз и призван решить данную проблему.

Wii MotionPlus подключается к разъему контроллера Wii Remote и, по утверждениям Nintendo, позволяет существенно повысить чувствительность манипулятора и точность распознавания движений рук игрока. Благодаря Wii MotionPlus контроллер сможет отслеживать самые незначительные изменения положения запястья или кисти пользователя и, соответственно, четко реагировать на команды.

Более подробную информацию об аксессуаре Wii MotionPlus компания Nintendo планирует обнародовать в рамках выставки Electronic Entertainment Expo, проходящей сейчас в Лос-Анджелесе. К сожалению, о сроках начала продаж и ориентировочной стоимости новинки пока ничего не известно.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта