INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.07.2008г.

Sony представила новую модификацию приставки PlayStation 3

Корпорация Sony в рамках выставки-конференции Electronic Entertainment Expo 2008 (Е3) в Лос-Анджелесе представила новую модификацию игровой приставки PlayStation 3. Анонсированная версия консоли оснащена жестким диском, вмещающим до 80 Гб информации.

Это в два раза больше емкости винчестера доступной сейчас на рынке модели PlayStation 3. Прочие характеристики новинки останутся прежними - процессор Cell Broadband Engine, привод Blu-ray, разъем HDMI, интегрированный контроллер Wi-Fi и так далее. В продажу модификация PlayStation 3 с накопителем на 80 Гб поступит в сентябре по ориентировочной цене в 400 долларов. Столько же сейчас стоит модель с жестким диском объемом в 40 Гб. Очевидно, после выхода обновленной версии PlayStation 3 на рынок старая модель будет снята с производства.

Компания Sony также сообщила, что 28 июля стартует программа PS3 Greatest Hits, в рамках которой покупателям будут предложены десять популярных игр по цене порядка 30 долларов. Под программу PS3 Greatest Hits, в частности, попадают Call of Duty 3, Need for Speed: Carbon, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Ninja Gaiden Sigma и пр.

Кроме того, в ходе выставки Е3 корпорация Sony сообщила об открытии нового онлайнового сервиса, через который владельцы игровой консоли PlayStation 3 смогут арендовать или покупать фильмы и эпизоды телевизионных шоу.

Стоимость аренды составляет от 3 до 6 долларов, при этом на просмотр видеоматериала отводится четырнадцать дней (24 часа после начала воспроизведения). При покупке понравившегося фильма пользователям придется заплатить от 10 до 15 долларов. В настоящее время база данных сервиса насчитывает около 1200 эпизодов телевизионных шоу и порядка 300 полнометражных кинолент от таких студий, как Disney, Fox и Warner Bros.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта