INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.07.2008г.

Цифровые камеры придут в Россию без пошлины

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление "Об утверждении ставки ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер", сообщает cnews.ru.

"Правительство Российской Федерации постановляет: в частичное изменение Таможенного тарифа РФ, утвержденного постановлением правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 718 "О Таможенном тарифе Российской Федерации и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности", утвердить ставку ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер в размере, равном нулю", - говорится в сообщении правительства.

Ранее размер ввозной пошлины на камеры составлял 10%. Новое постановление вступило в силу 7 июля 2008 года. Впрочем, де-факто еще в начале сентября 2007 года правительство обнулило ставку ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер сроком на 9 месяцев.

Участники сообщества ru_foto не очень обрадовались известию – есть сомнения в том, что магазины действительно снизят цены на продукцию. Кроме того, непонятно, станет ли беспошлинным ввоз объективов и аксессуаров, или постановление действует только на сами фотоаппараты.

Впрочем, повод для радости тоже есть – даже если отечественные продавцы не снизят цены, можно будет заказать камеру в западном интернет-магазине и заплатить только за доставку. Однако, непонятно с какого именно момента реально начнут действовать новые правила. "Позавчера получал Canon 40D присланный из США - таможню платил", - пишет один из участников фотосообщества.

Источник: www.webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта