INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.07.2008г.

Ноутбуки EMachines появятся в России

Acer уже начал поставлять в Россию ноутбуки EMachines, сообщает деловая газета "Ведомости". По сообщению руководителя представительства Acer в России Глеба Мишина, EMachines появятся в розничной сети "М.видео" уже в конце августа. Еще одна новинка, Packard Bell, ожидается в сентябре.

Мишин оценивает, что 50 % предложения Acer будет представлено прежними моделями, 30 % будет отведено EMachines, и оставшиеся 20 % - Packard Bell. Последние будут конкурировать с дорогими и имиджевыми лэптопами, а бренд EMachines представит бюджетные модели.

Acer не прекращает выпускать и свои дорогие ноутбуки, такие как Ferrari или Gemstone. Однако в них, по словам Мишина, используются новейшие разработки, а Packard Bell будут представлены в качестве надежных и удобных машины.

По планам компании, рекламой для EMachines станут низкие цены, а Packard Bell будут продвигаться с помощью маркетинговых мероприятий.

Ноутбуки Packard Bell уже продавались в России, вспоминает старший менеджер отдела информсистем Samsung Константин Исаакян, однако бренд не был широко известен в 90-х годах. Исаакян также считает, что EMachines ждет успех в России, если их качество не окажется слишком низким.

Вывод на российский рынок новых моделей ноутбуков является логичным шагом для Acer, считает Олег Фоменко, старший бренд-менеджер направления цифровой техники компании «М.видео». По его словам, доля Acer в России достигла максимальных для него 30-35 %, а за счет новых марок производитель сможет увеличить свое присутствие на рынке.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта