INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.07.2008г.

"1С" заключила соглашение о покупке компании "Бука"

Фирма "1С" объявила о заключении соглашения по покупке компании "Бука".

Фирма "1С", основанная в 1991 году, специализируется на разработке, дистрибуции и издании компьютерных программ делового и домашнего назначения. "1С" имеет разветвленную торговую сеть, которая включает более 10 тысяч партнеров в 600 городах России и стран СНГ. Компания "Бука", в свою очередь, является одним из ведущих российских издателей и распространителей компьютерных игр зарубежного и собственного производства.

Как отмечается в совместном пресс-релизе "1С" и "Буки", совместная работа открывает перед компаниями новые перспективы для стратегического развития.

Глубокая интеграция бизнесов "1С" и "Буки" не планируется, однако менеджмент обеих компаний будет стараться максимально полно использовать возникшую синергию в издательской, дистрибьюторской и маркетинговой политике. Предполагается, что такой подход позволит компаниям развиваться темпами, значительно опережающими рост рынка.

"Совместный потенциал "1С" и "Буки" открывает перед нами уникальные возможности и позволит добиться новых успехов на этом сложном и быстро растущем направлении. Для нас будет большой честью развивать столь заслуженный и популярный бренд", - отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев, комментируя покупку компании "Бука". Финансовые условия сделки пока не раскрываются.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта