INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.07.2008г.

Число статей в русской "Википедии" превысило 300 тысяч

Количество статей в русской "Википедии" превысило 300 тысяч, сообщается в пресс-релизе интернет-энциклопедии, разосланном в ночь на 18 июля. Юбилейная статья, посвященная всемирному центру Бахаи в Израиле, была создана пользователем Aleksandrit (Александр Андрейко) из Украины в 0:46 по московскому времени.

"Объем русскоязычной 'Википедии' в четыре раза превышает Большую советскую энциклопедию. Если её так же распечатать, то получилось бы 126 томов", - сообщила администратор проекта Анастасия Львова.

В мае 2008 года в русском разделе "Википедии" было 2638 активных участников, сделавших более 10 правок в течение месяца. Кроме них, в создании энциклопедии принимает участие и большое количество анонимных участников.

Русскоязычный раздел международного проекта "Википедия" начал работу в мае 2001 г. Он занимает 10-е место рейтинга языковых разделов по количеству статей и находится на шестом месте согласно рейтингу качества статей.

Первую строчку и по качеству, и по количеству удерживает англоязычный раздел "Википедии", который насчитывает свыше 2,4 миллиона статей. Далее следуют Германия, Франция, Польша, Китай, Италия, Нидерланды, Португалия и Испания.

Источник: www.lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта