INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.07.2008г.

Toshiba и Matsushita займутся производством OEL-дисплеев

Компании Toshiba и Matsushita, по информации газеты Nihon Keizai Shimbun, планируют наладить массовое производство органических электролюминесцентных панелей (OEL) для портативных устройств.

OEL-дисплеи характеризуются большими углами обзора, хорошей яркостью и цветопередачей.

При этом органические электролюминесцентные панели не нуждаются в подсветке и, соответственно, обладают меньшим энергопотреблением по сравнению с жидкокристаллическими дисплеями. Другим достоинством OEL-экранов является небольшая толщина.

Как сообщает Nihon Keizai Shimbun, компании Toshiba и Matsushita намерены освоить массовый выпуск органических электролюминесцентных панелей на своем совместном предприятии Toshiba Matsushita Display Technology (TMDisplay).

На начальном этапе Toshiba и Matsushita рассчитывают ежемесячно производить до миллиона OEL-дисплеев с диагональю два с половиной дюйма. Такие экраны найдут применение в мобильных телефонах, коммуникаторах, навигационных устройствах и пр. В перспективе, вероятно, будет налажен выпуск органических электролюминесцентных панелей большего размера.

Nihon Keizai Shimbun отмечает, что компании Toshiba и Matsushita станут первыми японскими производителями, занявшимися массовым выпуском органических электролюминесцентных дисплеев.

Первые партии OEL-панелей должны сойти с конвейеров TMDisplay осенью будущего года.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта