INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.07.2008г.

К 2012 году пользоваться интернетом будут 30% населения Земли

В 2008 году почти четверть населения Земли будет регулярно пользоваться интернетом, сообщает PC World со ссылкой на отчет "Прогноз и модель цифрового рынка", составленный исследовательской компанией IDC.

Выходить в онлайн в текущем году пользователи будут с более чем 1,5 миллиона устройств, включая персональные компьютеры, мобильные телефоны и игровые консоли.

По прогнозам экспертов IDC, в 2012 году количество пользователей Сети преодолеет отметку в 1,9 миллиарда человек (30% мирового населения). Тогда же число мобильных устройств, используемых для выхода в онлайн, превысит количество подключенных к интернету персональных компьютеров. В 2012 году пользователи-новички будут заниматься поиском, приобретать товары в интернет-магазинах и отправлять письма по электронной почте.

Но ресурсы Web 2.0 будут быстро завоевывать их внимание, и на просмотр пользовательского видео, ведение блогов и участие в социальных сетях у них будет уходить все больше времени.

В текущем году почти половина всех пользователей Сети сделает покупки в интернет-магазинах. А к 2012 году свыше миллиарда покупателей заплатят за товары и услуги в онлайне порядка 1,2 триллиона долларов. Рынок электронной торговли между предприятиями будет больше в десять раз, его объем в 2012 году составит 12,4 триллиона долларов.

В настоящее время около 40% пользователей интернета во всем мире имеют мобильный доступ в онлайн. В 2008 году число тех, кто выходит в Сеть с сотового телефона, достигнет 546 миллионов человек, а в 2012 году преодолеет отметку в 1,5 миллиарда человек.

В 2007 году Китай опередил Соединенные Штаты и стал государством с самым большим в мире количеством пользователей интернета. В 2008 китайская "онлайновая популяция" будет насчитывать 275 миллионов человек, а уже к 2012 году этот показатель увеличится до 375 миллионов человек.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта