INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.07.2008г.

Google лидирует на поисковом рынке

В июне доля компании Google на поисковом рынке США составила 69,17%, увеличившись за год на 5,25%. Такие сведения опубликовала в своем отчете исследовательская фирма Hitwise Pty.

Компания Yahoo в отчетном периоде заняла всего 19,62% американского рынка, а на долю MSN пришлось только 5,46% рынка. Примечательно, что ни Yahoo, ни MSN не удалось не то что увеличить, но даже удержать имевшиеся в июне прошлого года доли, которые составляли 21,31% и 9,85%, соответственно. Зато рыночная доля поисковика Ask.com выросла: в июне 2007 года компания занимала 3,42% американского поискового рынка, а в июне 2008 года ей принадлежало уже 4,17%.

По мнению аналитиков, улучшение результатов Ask.com можно объяснить тем, что поисковик обновил свою главную страницу и добавил несколько новых поисковых функций.

На рынке поиска в Великобритании тоже лидирует Google - совокупная доля поисковиков Google.co.uk и Google.com составила в июне 87%, что на 10% выше прошлогодних показателей.

Доля Yahoo в Соединенном Королевстсве подросла в сравнении с апрелем 2008 года на 2% и достигла 4% рынка, а MSN удалось за месяц увеличить свою долю на 2% - она насчитывает 3,72% рынка. Улучшила свои результаты и Ask.com, чья доля в июне выросла до 3,07%; в апреле текущего года этот показатель был на 6% ниже.

В Австралии большая часть поискового рынка принадлежит Google - 88%, при том что в июне прошлого года доля поискового гиганта была меньше на 12%. Остальные игроки "большой тройки" - MSN и Yahoo - занимают 7% и 4% австралийского рынка, соответственно.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта